Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 29.10.2020, 19:17

Главная » 2020 » Май » 08

Уважаемые гости сайта, коллеги! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны: фронтовики, партизаны, труженики тыла!
      В эти майские дни мы отмечаем 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Поздравляем вас с этим знаменательным праздником. 9 Мая - самый душевный и светлый праздник для миллионов российских семей.
      Это день безграничной радости и гордости за воинов-освободителей и день памяти тех, кто не вернулся с фронта, отдавая жизнь за свободу будущих поколений. Этот праздник наполняет наши сердца гордостью за мужество и стойкость советского народа, проявленные в годы войны. Праздник Победы - символ мужества и героизма солдат и офицеров на полях сражений, это самоотверженный труд рабочих и колхозников, которые под лозунгом: «Всё для фронта! Всё для Победы!» обеспечивали войска всем необходимым для ведения боевых действий.
      Уважаемые ветераны! Мы чтим ваше мужество, доблесть. Мы ценим ваши заслуги перед Отечеством, гордимся вашими подвигами. Будьте здоровы и счастливы, пусть сбудутся ваши мечты! Добра вам, мира, тепла, благополучия и взаимопонимания.

Дата: 08.05.2020

Накануне Дня Победы воспитатели ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» Симакова Л. Б. и Боробова С. А. подготовили для воспитанников старшего звена познавательно - музыкальную программу «Никто не забыт, ничто не забыто».
     Ребятам показали и рассказали о боевых сражениях ВОВ и о тружениках тыла. Педагоги рассказали детям о встречах с ветеранами Великой Отечественной войны, о проводимых выставках, о героях-свободненцах.
      С большим интересом воспитанники смотрели видеоклипы и слушали песни военных лет и о войне.
      В конце вечера все почтили память погибших в Великой Отечественной войне МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.

Дата: 08.05.2020

В дни самоизоляции, накануне 75-летия Великой Победы, воспитанники и педагоги ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» оформили выставку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
     Ребята и педагоги подошли творчески к оформлению вестибюля учреждения: дети нарисовали рисунки, изготовили письмо-развёртку об основных этапах Великой Отечественной войны.
      Подготовка и проведение мероприятий, посвящённых юбилею Победы, продолжаются.

«  Май 2020  »