Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 03.12.2020, 19:01

Главная » 2019 » Апрель » 27

С 15 по 20 апреля 2019 года в ГОАУ «Свободненской специальной (коррекционной) школе - интернат» прошла неделя предметов коррекционного цикла. В ней приняли участие обучающиеся с 1 по 6 класс.
     16 апреля – Коррекционно-развивающее занятие по социально-эмоциональному развитию детей для 3 и 4 класса. «Путешествие в театральную страну». Педагог психолог: Новикова Ольга Владимировна.

17 апреля - Эстафеты для учащихся начальных классов. Учитель физкультуры: Игранов Алексей Васильевич.
     18 апреля – Мастер – класс по компьютерной анимации для обучающихся 6 кл. «Компьютерная графика и анимация» Руководитель студии, педагог дополнительного образования: Горева Надежда Алексеевна.
      19 апреля - Логопедическое занятие «Путешествие по лесу» Учитель логопед-дефектолог: Павлова Татьяна Евгеньевна.
      20 апреля - Театрализованное представление для учащихся начальных классов «Муха - цокотуха» Учитель музыки: Григорьева Людмила Александровна. Педагог дополнительного образования: Сагадеева Радмила Николаевна.
      Дети принимали активное участие. Всем участникам были вручены сладкие призы.

Дата: 27.04.2019

14 апреля 2019 года в ГОАУ «Свободненской специальной (коррекционной) школе - интернат» была проведена игровая программа, посвященная Дню космонавтики «Космическая спасательная экспедиция». Автор составитель и ведущий воспитатель группы-семьи «Калейдоскоп» – А.А. Иванова.
     Для данного мероприятия была проведена подготовительная работа по оформлению центрального перехода учреждения. Были оформлены стенды детскими рисунками и фотографиями космонавтов. Так же оформлено настенное панно, в котором была представлена солнечная система в ее орбитальном расположении.

Мероприятие началось с краткого рассказа о представлениях древних людей о космосе. Далее была представлена информация о первом полете человека в космическое пространство и, собственно, о появлении праздника «День космонавтики». Мероприятие прошло очень весело, в доброжелательной и дружеской обстановке.
     В ходе «космического путешествия» были представлены интересные факты о планетах солнечной системы, использовались звуковые эффекты (морфированные голоса инопланетных существ).
     В конкурсах и играх были задействованы почти все воспитанники школы-интерната, а также коллектив воспитателей.
      Все участники данного мероприятия оставили положительные отзывы. Цель игровой программы «Космическая спасательная экспедиция» была достигнута в полной мере, согласно поставленным задачам.

Дата: 27.04.2019

«  Апрель 2019  »