Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 03.12.2020, 19:56

Главная » 2019 » Апрель » 17

С 15 по 20 апреля 2019 года во втором отделении ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» проходит неделя коррекционного цикла. Тема «Элементы театральных постановок в коррекционно-развивающей работе педагогов».
      16 апреля коррекционно-развивающее занятие по социально-эмоциональному развитию обучающихся «Путешествие в театральную страну» в 3-4 классе провела педагог-психолог Новикова Ольга Владимировна.
      Дети на время превратились в артистов, выполняли специальные упражнения, вспомнили правила дружбы, которые важны во взаимоотношениях. Загадки о сказочных героях, игры, задания на умение узнавать и различать основные эмоции, командные конкурсы создали положительный эмоциональный фон, способствовали сплочению детского коллектива. Ребята пробовали изображать настроение мимикой и жестами.
      Под руководством учителя Галимовой Ирины Дмитриевны изготовили маски, разучили и показали мини-театральную сценку о дружбе и взаимопомощи «Зимовье зверей». Музыкальное сопровождение, презентация, маски с эмоциями позволили глубже окунуться в волшебный мир театра. А работа в команде помогла снять напряжение, преодолеть барьеры в общении, овладеть навыками сотрудничества.
      Благодарными зрителями были ребята 1 класса, им понравилось выступление школьных артистов.

Дата: 17.04.2019

13 апреля 2019 года на 2 отделении ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» учителем биологии Гольдфедер Галиной Евгеньевной и библиотекарем Ивакиной Ириной Васильевной, для обучающихся 6, 8 классов проведена экологическая страница «Береги мир вокруг себя». «Береги мир вокруг себя».
      Все – все – на свете,
      На свете нужны!
      И мишки не меньше нужны, чем слоны…
      Нельзя обойтись без чудищ нелепых –
      И даже без хищников злых и свирепых.

Проведены конкурсы:
     - экологические ассоциации;
     - эрудит.
     Дети с удовольствием разгадывали загадки, рассказывали о животных, которых видели на слайдах презентации «Эти загадочные животные», Посмотрели фильм «Ребятам о зверятах».
      В заключение мероприятия присутствующие в зале сделали вывод:
      Троп звериных, птичьего гнезда
      Разорять не будем никогда.
      Если будут уничтожены они,
      На планете мы останемся одни.

Дата: 17.04.2019

«  Апрель 2019  »