Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 03.12.2020, 19:48

Главная » 2019 » Апрель » 11

5 апреля 2019 года на стадионе «Юность», в городе Благовещенске, прошел региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя».
      На спортивную площадку вышли команды детских домов и школ-интернатов двух возрастных групп. Они боролись за право представить свою область на втором, дальневосточном, этапе соревнований - во Владивостоке 22-24 апреля.
      Победители дальневосточного турнира отправятся на финальные соревнования в Сочи. В составе команд можно было увидеть и девочек, которые неравнодушны к футболу.
      Данное мероприятие проводится по всей стране, в Амурской области - с 2012 года.
      Цель - поддержать наш спорт, поддержать детей-сирот и детей, лишённых родительского попечения, которые живут в детских домах и школах-интернатах, чтобы они не чувствовали себя обездоленными.
      В этом году представят Амурскую область в Приморье и будут бороться за путевки в Сочи: победители в старшей возрастной группе команда «Лидер» из Белогорского центра «Радуга» и лучшая команда младшей группы «Амурчонок» из Поярково.
      Команда нашего учреждения «Интегра» в старшей возрастной группе заняла III призовое место.

Дата: 11.04.2019

1 апреля 2019 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» состоялся всеми любимый и долгожданный праздник – «День смеха».
      В этом году наши дети и взрослые отправились в удивительный мир сказок Диснея. Праздник был проведен в виде театрализованного представления под названием «День смеха в компании Шрека», в котором участвовали юные таланты и творческий коллектив школы-интерната.
      Мероприятие началось с веселого и задорного танца всех героев знаменитых мультфильмов о Шреке. Которые сразу погрузили всех присутствующих в зале в благоприятную комфортную атмосферу веселья и добра.

Сказочные герои в ходе мероприятия предлагали не только участникам, но и присутствующим в зале пошалить, попроказничать: разукрасить весь зрительный зал веселым мейкапом, принять участие в битве с драконом, приготовить сказочный эликсир смеха.
      Все участники мероприятия получили массу положительных эмоции, раскрыли свои таланты, смогли стать не только зрителями, а самыми настоящими участниками шоу.

Дата: 11.04.2019

25 марта 2019 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение) состоялось театрализовано-музыкальное представление «Приключения в Цветочном городе», приуроченная к Всемирному Дню цветов.
      Ведущая Томилова Татьяна Николаевна и главные герои в роли Синеглазки – Сидоренко Елена Анатольевна, Звёздочки – Холод Людмила Валерьевна принимали участие в проводимом представлении. Дети, совместно со своими воспитателями, подготовили и представили разнообразные презентации цветов: это были и музыкальные, и сказочные, и танцевальные номера, и читали стихотворения о цветах.
      Во время сказочного представления, дети окунулись в мир прекрасного, танцевали «Вальс цветов» из сказки «Щелкунчик», представили музыкально – сказочную «Цветочную зарядку», вместе с Купцом рисовали необычные цветы из подручных средств (крупа, пробки от бутылок разных размеров, цветные рожки, зубные щётки и акварель). Дети с удовольствием воплощали свои творческие замыслы в рисунках.

Синеглазка и Звёздочка провели игру «Перекати апельсин», где дети с азартом соревновались в перекатывании огромного «апельсина». Ребята из 8 группы совместно с воспитателем Охремец Ириной Николаевной, представили зрителям трогательную легенду о Лилии.
      В цветочном представлении ребята раскрыли свои актёрские способности, умение перевоплощаться в героев сказочного цветочного представления.
      Все присутствующие на мероприятии получили массу приятных впечатлений и положительных эмоций.

«  Апрель 2019  »