Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 03.12.2020, 20:17

Главная » 2019 » Апрель » 01

29 марта 2019 года состоялось заседание педагогического совета педагогов 2 отделения ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат».
     ПОВЕСТКА:
     I. Итоги учебно-воспитательной работы ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» за III четверть2018-2019 учебного года.
          О.Б. Николаева, директор;
          Л.М. Калашникова, зам. директора по УВР;
          В.Ф. Нестерова, старший воспитатель.
     II. Организация работы педагогического коллектива по обеспечению безопасности жизнедеятельности обучающихся с ОВЗ в учебной и вне учебной деятельности.
          Н.А. Баженова, зам. директора по АХР;
          Л.М. Калашникова, зам. директора по УВР;
          В.Ф. Нестерова, старший воспитатель.
          О.В. Новикова, педагог-психолог;
          О.А. Скобелкина; социальный педагог;
          Е.А. Сидоренко, и.о. старшего воспитателя.
     III. Рассмотрение экзаменационного материала по профессионально-трудовому обучению (профили: «Столярное дело», «Швейное дело»).
          О.А. Мамкичева, руководитель МО учителей трудового обучения.
     IV. Разное.
          Администрация.
     На весенних каникулах педагоги обсуждали проблемы и делились опытом своей работы с коллегами на заседаниях МО: воспитателей, учителей предметников, учителей предметов коррекционного цикла, на МО классных руководителей, а также на заседании методического совета.

Дата: 01.04.2019

В рамках проводимого Министерством образования Амурской области месячника по противодействию терроризму и экстремизму,
22 марта 2019 года      в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» воспитателем Полетаевой О.Г. проведен воспитательный час «Сила России – в единстве народов».
     На занятии присутствовали дети 5 и 6 групп. Целью занятия было научить детей уважению, принятию и правильному пониманию многообразия культур нашей страны, способов проявления человеческой индивидуальности и признание универсальных прав и свобод человека. Сформировать у воспитанников негативное отношение к экстремизму и терроризму.
      Все дети активно принимали участие в процессе проведения занятия.
      В конце воспитательного часа ребята с воодушевлением написали пожелания для жителей России и для страны в целом.

Дата: 01.04.2019

«  Апрель 2019  »