Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.08.2018, 06:47

Главная » 2018 » Февраль » 14

10 февраля 2018 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» (2 отделение) проведено открытое мероприятие по биологии - Живая газета - «Наш мир», для обучающихся 6 -9 классов.
     Ответственные: учитель биологии Гольдфедер Г. Е., библиотекарь Ивакина И. В.
     По ходу мероприятия была показана презентация «Наш мир» и фильм по охране природы.
     На первой, «голубой» странице – «Воздух», обучающиеся выясняли причины загрязнения воздуха, анализировали состояние воздуха в городе Свободном, в районе интерната и решали, что мы можем сделать для того, чтобы воздух в школе, группе, классе оставался чистым.
     Вторая страничка «белого» цвета – «Шум», убедила всех присутствующих в том, что шум в наше время – загрязнитель окружающей среды и рассказала, что необходимо знать, чтобы вокруг был звуковой комфорт.
     Третья страничка «синяя» - посвящена воде. Присутствующие заслушали вести с «поста бережливых», узнали, что можно сделать, чтобы сэкономить воду в интернате, решали экологическую задачу. «Подсчитали, что в школе 10 кранов, за сутки из одного неплотно закрытого крана по капле теряется 14 литров воды. Сколько воды потеряет школа за сутки, за 10 дней».
     Четвертая страничка «зелёная» - узнали, почему ее называют «страничкой жизни», познакомились с правилами поведения в природе, поиграли в игру «Если бы я был министром экологии..».
      В заключение мероприятия дети сделали вывод, что дерево, трава и птицы не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, на планете мы останемся одни.

Дата: 14.02.2018

10 февраля в России прошли мероприятия, посвященные Дню памяти русского писателя и поэта А. С. Пушкина.
     Во II отделении ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» к этой дате учителем ИЗО Приходько Светланой Михайловной был проведен конкурс детского рисунка «Я в гости к Пушкину спешу…».
     На выставке были представлены работы по произведениям Александра Сергеевича. Очень полюбились воспитанникам известные сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди», «Сказка о попе и его работнике Балде» .
      Работы ребят были выполнены в разных техниках - это: графика, акварель, аппликация, пластилин и другие. Участие в конкурсе приняли обучающиеся всех классов школы.

Дата: 14.02.2018

«  Февраль 2018  »