Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.09.2020, 16:01

Главная » 2017 » Декабрь » 20

16 декабря 2017 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение), в 6 классе прошёл интегрированный, проведённый учителем музыки Григорьевой Людмилой Александровной и учителем ИЗО Приходько Светланой Михайловной.
              Тема урока: «Зимушка – зима в музыке и картинах».
              Цели урока: сформировать у обучающихся чувство прекрасного и умение выражать свои мысли посредством музыки и изобразительного искусства, отработать приёмы нестандартного рисования.
       Во время урока дети слушали музыку известных композиторов, посвящённую зимнему времени года, смотрели презентацию с зимними этюдами, зарисовками и картинами художников.
       На уроке обучающиеся исполнили песни о зиме, приняли участие в играх под музыкальное сопровождение, дали словесное описание картин, показанных на слайдах презентации.
       В конце занятия, под музыку Вивальди на тему «Новогодние снежинки», все дети нарисовали снежинки белой гуашью на черном фоне.
           Урок принёс детям не только новые знания, но и очень много положительных эмоций и впечатлений.

Дата: 20.12.2017

16 декабря 2017 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение), прошёл открытый урок по СБО, который провели: Приходько Светлана Михайловна и Кислова Людмила Геннадьевна.
            Тема урока: «Кошелёк или сумка…»?
            Цели урока:

• сформировать у обучающихся элементарные экономические представления о бюджете семьи;
      • отработать приёмы составления семейного бюджета и распределения расходов семьи.
            Ход урока:
      1. Организационный момент. Приветствие. Стихотворение: «3 копейки».
      2. Расшифровать ключевое слово: (дети решают примеры, ответ-буква, получается слово «бюджет»).
      3. Объяснение новой темы урока «Бюджет семьи».
      4. Работа в парах (дети рассчитывали бюджет семьи из Простоквашино).
      5. Физминутка. На вес золота, за бесценок, по божеской цене, не подступиться, как задаром, цена кусается, не по карману, по сходной цене, влетит в копеечку, за грош, с Гулькин нос. (Дорого – глаза вверх, дёшево – глаза вниз).
      6. Тест (при закреплении материала был произведён опрос по теме. На протяжении всего урока дети получали за правильный ответ «шустрики».
Обучающие на уроке были актины, охотно зарабатывали «шустрики». Посмотрели презентацию, которая оказалась хорошим подспорьем детям при ответах на вопросы учителей.
      Социализация - сложный, жизненно важный процесс. От него во многом зависит, как ребенок сумеет реализовать свои задатки, способности, состоять как личность. Мы очень надеемся, что в дальнейшем знания, полученные на уроке, помогут ребятам правильно сопоставлять доходы семейного бюджета с его расходами.

Дата: 20.12.2017

«  Декабрь 2017  »