Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.09.2020, 15:35

Главная » 2017 » Декабрь » 04

Самый главный праздник года – это День Матери. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
      26 ноября 2017 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение), прошла шоу - программа «Мамины глаза», посвященная дню Матери.
«Мама» - первое и главное слово в жизни человека. В нашей школе-интернате «мамами» для воспитанников стали воспитатели. Поэтому все конкурсы наши замечательные и прекрасные воспитатели и не менее чудесные дети проходили парами.
Ведущие (Полетаева Ольга Геннадьевна и Кислова Людмила Геннадьевна) создали атмосферу уюта, радости и душевного тепла. В ходе конкурсов мамы вспомнили, как кормили детей из бутылочки, пели им колыбельные (только под музыку «ламбада», «цыганочка» и др.). А дети подбирали эпитеты по буквам имени своих мам. Вокальная группа подарила всем присутствующим женщинам песни «Русская красавица» и «Лучшая мама Земли», а танцевальный коллектив «Ритмы планеты» - совместный танец воспитанников и воспитателей (Сагадеева Р.Н., Сидоренко Е.А., Холод Л.В, Боробова С.А.) красочный, зажигательный «Русский танец».
      Праздник получился ярким, запоминающимся и для воспитателей и для детей.

Дата: 04.12.2017

Музыкально – игровая программа «В гостях у волшебства» 18 ноября все дети России отметили день рождения самого любимого сказочного персонажа – Деда Мороза.
      20 ноября 2017 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение) тоже чествовали именинника – Деда Мороза. Праздник получился замечательный, очень сказочный и веселый!
      Вокальная группа подарила Деду Морозу песню «День рождения Деда Мороза». А танцевальный коллектив «Ритмы планеты» доставил своим танцем «Хорошее настроение» (Шаломанов Артем и Колесникова Светлана).
      Дед Мороз (Горленко Кирилл) и Бабки - Ёжки (Колокольцева Ольга Александровна и Лебедева Алена Павловна) вместе с ведущей - Полетаевой Ольгой Геннадьевной, провели много занимательных и интересных конкурсов.

Дети веселились от всей души! Вместе с Кикиморой (Сагадеева Радмила Николаевна) ребята танцевали под зажигательную музыку. В конце мероприятия большинство воспитанников приняло участие во флеш-мобе со Снегурочкой.
      Положительные эмоции получили все присутствующие.

Дата: 04.12.2017

«  Декабрь 2017  »