Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.09.2020, 16:18

Главная » 2017 » Декабрь » 03

Члены студии «Компьютерная графика и анимация» ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» выполнили работы, посвящённые наступившей зиме.
      Пейзажи на тему «Зима» и GIF - анимации «Снегопад - 2017» опубликованы на сайте руководителя студии Горевой Н.А.
      Рисунки выполнены в технике «компьютерная графика», в графическом редакторе Adobe Photoshop. В работе ребята использовали инструменты: «Произвольные фигуры», «Градиентная заливка», «Кисть» и др. Также применяли Стили: «Обводка», «Внутреннее и внешнее свечение», фильтр «Размытие» и другие инструменты графического редактора.
      Рисунки ребят украсили мониторы компьютеров в компьютерном кабинете. Кроме этого, лучшие пейзажи детей приняли участие в фестивале детского творчества «Звёзды нового века». Все они опубликованы в Галерее творчества детей с ОВЗ. http://plus.znv.ru/
      Фотоальбом с рисунками «Зима - 2017» смотрите здесь >>>>>.
      Анимации на тему «Снегопад - 2017» смотрите здесь >>>>>.

Дата: 03.12.2017

24 ноября 2017 года в доме творчества имени П. Комарова, г. Свободный, прошёл заключительный этап конкурса декоративно - прикладного искусства «Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой» - награждение победителей.
      Организаторы конкурса постарались поднять настроение всем пришедшим, их встречала шутками и прибаутками Марья Искусница.
      Ребята ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение) выставили на конкурс замечательные работы, которые потребовали от них большого терпения, труда и времени.
      Победителям вручили дипломы I - II степени и приятные подарки. Руководители конкурса отметили работу Оськиной Надежды дипломом I степени и ценным подарком (флешка) за воссоздание старинного рукоделия «Лоскутное шитьё». Надежда представила на конкурс стёганое лоскутное одеяло.
       Дипломом I степени и подарком (палитра цветных карандашей) наградили, Зубкову Ольгу, она представила панно в технике вышивка крестиком.
      Диплом II степени и подарок (блокнот) получила Борисова Светлана, она представила шаль в технике вязание крючком.
      Так же отметили благодарностью учителя Мамкичеву Ольгу Анатольевну за сохранение традиционных ремёсел у ребят школы – интерната.
      Всех участников отметили благодарственными грамотами.
      Хорошего настроения и не останавливаться на достигнутом, пожелала всем Марья Искусница и руководители конкурса.

Дата: 03.12.2017

«  Декабрь 2017  »