Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.09.2020, 16:16

Главная » 2017 » Ноябрь » 03

4 ноября - День народного единства.
       Уважаемые коллеги и гости сайта, поздравляем вас с днем народного единства! Этот праздник дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. У нас с вами одна Родина - Россия. Мы ответственны за её настоящее и будущее.
      Давайте гордиться своей страной, ее богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков.
      Желаем мира, процветания, успехов, всем доброго здоровья и всего самого наилучшего!

Дата: 03.11.2017

В октябре, когда по всей России проходят «Есенинские чтения», в нашей школе-интернате, стало доброй традицией проводить Конкурс чтецов по произведениям Сергея Есенина. Вот и в этом, 2017 году, в рамках Международного месячника школьных библиотек, библиотекарь Ивакина Ирина Васильевна подготовила и провела Конкурс чтецов «Гой ты Русь!!!». Благодаря слаженной работе педагогов и обучающихся мероприятие прошло плодотворно.
      Учитель русского языка и чтения Коваленко Татьяна Валерьевна и учитель-логопед Кравченко Анна Владимировна подготовили к конкурсу 15 чтецов, обучающихся 5-8 классов. Поэзия С. Есенина, такая нежная, лиричная, а иногда и хулиганская, в прочтении наших воспитанников не оставила никого равнодушным.
      Помимо самих конкурсантов, (конечно очень волнующихся перед выходом на сцену), в программе мероприятия, под руководством учителя музыки Григорьевой Людмилы Александровны, прозвучали песни на стихи Есенина, в исполнении наших воспитанников: Зубковой Ольги, Оськиной Надежды, Тетериной Татьяны, Горленко Кирилла, Глухих Даниила, учитель русского языка и чтения спела романс «Отговорила роща золотая…», был исполнен «Русский танец» - танцевальный руководитель педагог дополнительного образования Сагадеева Радмила Николаевна.
      Оформлением зала занималась учитель ИЗО Приходько Светлана Михайловна.
      Жюри конкурса: Заместитель директора по УВР Калашникова Людмила Михайловна, учитель истории Карась Вячеслав Анатольевич, педагог-психолог Чабанова Елена Николаевна долго не могли прийти к единому мнению, но наконец объявили победителей и призеров:
      5-6 классы.
I место: Чернышев Артем «Вечер, как сажа, льется в окно».
II место: Котляренко Анатолий «Синее небо, цветная дуга».
III место: Колесникова Светлана «Ночь» Лебедев Никита. «Заметает пурга белый путь».
      7-8 классы.

I место: Коваленко Карина «Письмо матери».
II место: Ермаков Иван «О красном вечере задумалась дорога…» Кривцов Кирилл «Мы теперь уходим понемногу…»
III место: Балакин Иван «Нивы сжаты…»

Дата: 03.11.2017

«  Ноябрь 2017  »