Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.09.2020, 16:15

Главная » 2017 » Октябрь » 03

29 сентября 2017 года воспитанники коррекционных школ-интернатов, подведомственных министерству образования и науки Амурской области, приняли участие в VI Спартакиаде среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования прошли под девизом: «Когда мы вместе - мы сильнее, мы все преодолеем!».
     В Спартакиаде участвовали 17 команд со всей Амурской области. В общей сложности мероприятие собрало более 100 детей в возрасте от 11 до 16 лет.
     Команду второго отделения ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» представили воспитанники: Бакуменко Савелий, Горленко Кирилл, Климкин Владислав, Тетерина Татьяна и Устинов Алексей. Ребята достойно боролись за победу и по итогам состязаний по мини-футболу заняли II место. Кроме того, ребята одержали ряд побед в личных зачетах.
      Участникам Спартакиады были вручены грамоты и медали.
      Подготовил команду юных спортсменов Игранов Алексей Васильевич, учитель физкультуры нашего учреждения.

Дата: 03.10.2017

Ежегодно дети и воспитатели учреждения под руководством старшего воспитателя Нестеровой Веры Федоровны занимаются благоустройством территории: высаживают цветы, кустарники и занимаются оформлением закреплённой за группами территории. Школьный двор благоприятствует проведению различных мероприятий, в том числе и по экологии.
           В субботу, 29 сентября 2017 года библиотекарь Ивакина Ирина Васильевна и учитель трудового обучения Ермоленко Любовь Александровна провели экологический урок «Природа родного края. Осень». Урок проходил на прилегающем к школе-интернату участке. Обучающиеся с интересом слушали рассказ педагогов о природных явлениях, участвовали в обсуждении экологических проблем нашего края. Играли, рисовали на асфальте мелом.
      Во второй части урока дети приняли участие в спортивной эстафете под руководством учителя физкультуры Игранова Алексея Васильевича.

Дата: 03.10.2017

«  Октябрь 2017  »