Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.02.2020, 12:48

Главная » 2017 » Май » 08

Уважаемые ветераны, коллеги, гости сайта!
      Поздравляю вас с очередной годовщиной Великой Победы!
      День Победы – самый величественный исторический праздник, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы и мира! Этот день для всех нас был и остается одним из самых светлых, торжественных и значимых. В нем – вся мощь, вся сила духа и величие простых людей, в тяжелую годину сплотившихся и отстоявших свою Родину.
      Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим.
      В этот очень важный, хоть и немного грустный день, я хочу пожелать вам, дорогие ветераны, здоровья, покоя и счастья в доме! Спасибо вам за наше мирное небо, за будущее, которое есть у нас благодаря вам. Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит взаимопонимание. Пусть дети узнают об ужасах войны лишь по истертым временем хроникам.
      Поздравляю сегодня всех с праздником победы! Пусть в наших домах всегда будет мир, счастье и благополучие! С Великим праздником, который отмечает вся страна!!!

О.Б. Николаева, директор ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат».

Дата: 08.05.2017

Помните!
Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- Помните!
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории,
      9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
      9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от Вас далек…
      В ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» 2 отделение, 8 мая 2017 года прошел общешкольный торжественный концерт, посвященный 72 годовщине со дня великой Победы!!!

Воспитанники и педагоги нашего учреждения представили зрителям широкий репертуар военно-патриотической направленности. Со сцены звучали песни, стихотворения, исполнялись танцевальные номера. Мероприятие завершила Патриотическая постановка «Мирного неба над головой».
      Организаторы концертной программы: Калашникова Л. М., Кравченко А. В., Ивакина И. В., Сагадеева Р. Н., Григорьева Л. А.

Дата: 08.05.2017

«  Май 2017  »