Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.09.2020, 16:07

Главная » 2017 » Апрель » 21

С 4 апреля по 14 апреля 2017 г.  в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат», 2 отделение проходила декада математики.
      Обучающимся со 2 по 9 классы были предложены математические ребусы, кроссворды, викторины, конкурсы, олимпиады. Учителем математики Меженовой О.А. проведена игра «Счастливый случай» с 7 и 8 классами. Победил 8 класс.
      Под руководством воспитателей групп и учителей Морозовой М. Н., Кисловой Л.Г. были выпущены математические газеты.
      В школьной олимпиаде победителями стали:

место
Шеломанов Артём
Свинцицкий Олег
Тетерина Татьяна
Лустин Вадим
Бабаев Сергей
Котляренко Анатолий
Семёнов Михаил
Устинов Алексей
Дудник Николай
Лебедев Никита
Зубкова Ольга
Концевой Андрей

Самые активные обучающиеся по разгадыванию математических заданий были Коваленко Карина, Тетерина Татьяна, Свинцицкий Олег.
      Приходько С.М., учитель ИЗО провела конкурс рисунков по теме «Космос – это мы».
      Кислова Л.Г., учитель математики провела классный час в 5 классе на космическую тему «Этот удивительный мир», привлекла помощников обучающихся старших классов и учителей трудового обучения и ИЗО.
      Обучающиеся получили грамоты за 1,2,3 место в школьной олимпиаде, за участие в мероприятиях и конкурсах были отмечены сладкими призами.

Дата: 21.04.2017

19 апреля 2017 года в рамках профориентационной работы с выпускниками ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» были проведены экскурсии на предприятия города: ателье «Валентина», обувная мастерская «Ботик», мастерская по изготовлению рекламных баннеров «Форт-Принт», мастерская народного рукоделья «Лукоморье».
      Специалисты рассказали о деятельности своего предприятия, о специфике рабочих обязанностей.
      Ребята ознакомились с такими профессиями как: швея, закройщик, обувщик, художник оформитель, рекламный агент, вязальщица, ткачиха.
      Беседы проходили в виде мастер класса.
      Воспитанники получили от экскурсий позитивный настрой, а многие из них решили твердо получить профессию обувщика.

Дата: 21.04.2017

Российский международный проект «Сетевичок», предназначенный для повышения цифровой грамотности детей и подростков, вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО), сообщила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Бокова.
      «Впервые с момента основания конкурса российский детский проект прошёл его второй этап. Это наглядная демонстрация высокой оценки мировым сообществом опыта, который Россия сформировала в данной сфере за три последних года», — цитирует сенатора пресс-служба палаты регионов.
      По словам парламентария, «Сетевичок» стал одной из самых интересных и полезных инициатив в сфере детской кибербезопасности.
      Проект «Сетевичок» реализуется с 2014 года. Он представляет собой справочно-информационную систему, где дети могут получить сведения о кибербезопасности, а также участвовать в различных мероприятиях, в том числе онлайн-квестах и конкурсах детских сайтов.
      Только в 2016 году в конкурсах «Сетевичка» поучаствовали 260 тысяч школьников из России и 11 государств постсоветского пространства. Проект существует под патронатом Временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества.
      Проголосовать за него можно на сайте  www.Сетевичок.рф.
      Инструкция по голосованию за российский проект размещена на сайте: http://сетевичок.рф/component/k2/item/14.

«  Апрель 2017  »