Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.09.2020, 15:58

Главная » 2017 » Апрель » 19

17 апреля 2017 года в рамках профориентационной работы с выпускниками ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» был проведён круглый стол на тему: «Все профессии хороши, выбирай на вкус».
      Данное мероприятие было организовано совместно со специалистами Центра занятости населения г. Свободного.
      Ребятам рассказали о классификации профессий, о востребованности их на рынке труда, об особенностях и проблемах трудоустройства детей с ОВЗ.
      Лекция сопровождалась показом видео роликов и презентаций по профориентации. В заключение проведена диагностика по Климову Е.А. «Личностная профессиональная перспектива».
      Каждый воспитанник получил буклеты по выбору профессии.

Дата: 19.04.2017

14 апреля 2017 г. в рамках Всероссийской Акции «Неделя без турникетов», направленной на профориентационное информирование обучающихся о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда Амурской области, была организована экскурсия в «Амурский колледж сервиса и торговли» отделения № 2 (торговля и общественное питание).
      Воспитанники ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение): Банковский Евгений, Колещук Кирилл, Новогрудская Дина, Сургучев Сергей, Федоров Владислав побывали в учебных классах, практических мастерских, где ознакомились со спецификой деятельности профессии повар-кондитер, пекарь, продавец.
      В актовом зале прошла музыкальная презентация профессии повар, продавец, показан мастер класс по изготовлению «Витаминного» салата и декоративного украшения кулича.
      В заключении воспитанникам было предложено продегустировать выпечку собственного изготовления.

Дата: 19.04.2017

1 апреля 2017 г. в спортзале ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» 2 отделение прошли традиционные соревнования по прыжкам в высоту.
      В соревнованиях принимали участие ученики 5-9 классов.
      Места распределились следующим образом:
      Мальчики 5-7 классы:
      1 место Ильинский Денис.
      2 место Котляренко Анатолий.
       3 место Семёнов Михаил.
      Девочки 7-9 классы:
      1 место Тетерина Татьяна.
      Мальчики 8-9 классы:
      1 место - Симикин Алексей.
      2 место - Дудник Николай.
      3 место - Савчук Юрий.

«  Апрель 2017  »