Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.09.2020, 15:41

Главная » 2017 » Март » 13

8 марта 2017 г. в ГОАУ «Свободненская» (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение), в 6 группе, под руководством воспитателя Коротковой. М. Н., было проведено конкурсно - развлекательное мероприятие «Мисс Веснянка».
Цель: 1. Создание положительного эмоционального настроения.
            2. Воспитание чувства любви, нежности и уважения к прекрасному полу.
     Задача: Способствовать сплочению детского коллектива. На празднике мальчики поздравляли девочек стихами, песней о маме, вручили открытки и сувениры.
     Проведены различные конкурсы: «Хозяюшка», «Артистка», «Золушка», «Юный парикмахер», «Всезнайка», «Художница». Викторина по умению назвать имена девочек из сказочных персонажей.
     После проведенного праздника девочкам были вручены памятные медали: «Мисс Вселенная», «Самая милая», «Самая умная», «Самая трудолюбивая».
     Праздник закончился чаепитием.

Дата: 13.03.2017

8 марта воспитанники 5 группы ГОАУ Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение) самостоятельно подготовили праздничную программу «Для милых дам».
     Инициаторами её были Досаев Павел и Дудник Николай. Ребята разработали сценарий, в котором музыкальные номера сочетались с играми. Каждый мальчик нарисовал рисунок, придумал слова поздравления и игру для прекрасной половины.
     Девочки и воспитатели приняли активное участие в следующих конкурсах:
     • Конкурс «Путаница»;
     • Конкурс «Попади туда, не знаю куда»;
     • Конкурс «Ловкость рук и ни какого мошенничества»;
     • Конкурс «Там, на неведомых дорожках»;
     • Конкурс «Мне и только мне»;
     • Конкурс «Сим – сим, откройся».
     Праздник продолжился за дружным чаепитием. К чаепитию ребята, под руководством воспитателей Ивановой Е.В. и Кисловой Л.Г., изготовили торт и украсили свечами.
     На мероприятии соц. педагог Скобелкина О.А. помогла парням в сервировке стола для милых дам.
     Атмосфера праздника, весеннего настроения, дружелюбия витала в группе и после его окончания.
     Пусть под солнышком весенним
     Отогреется душа,