Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.09.2020, 15:38

Главная » 2017 » Март » 10

День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы.
     Ежегодно перед организаторами праздника стоит вопрос: «Как сделать так, чтобы женщины этот день запомнили надолго?»
     Радовать и удивлять наши мальчишки и девчонки умеют! Все сюрпризы готовят сами ребята. Накануне праздника дети встречали учителей и дарили им праздничные открытки, сделанные своими руками. В этот день всех объединяло весеннее настроение.
     Сердцем праздника стал актовый зал, где состоялся торжественный концерт. По традиции, женский коллектив учреждения поздравила Николаева Ольга Борисовна, директор ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» и в честь праздника вручила лучшим работницам Почётные грамоты.
     Зрителям была представлена интересная концертная программа «Дарите женщинам цветы».
     Концертные номера, подготовленные ребятами и педагогами, были весёлыми, музыкальными, праздничными, творческими и дружными!
     Все выступления отработаны на высоком уровне. Особенно зрителям понравились следующие концертные номера: песня «Посвящение женщинам» в исполнении старшей вокальной группы мальчиков, песня «Две половинки» - дуэт девочек, так же танцы: «Стирка», «Контем», «Русский танец» и все выступления педагогов. Мальчишки 5,6,7 классов выразительно прочитали стихи для прекрасных дам нашей школы.
     Хочется отметить наших уважаемых ведущих, которые стали душой праздничного концерта: Карась В.А. и Васильева К.В. и поблагодарить всех организаторов и участников праздничного мероприятия: Сидоренко Е.А., Кравченко А.В., Григорьеву Л.А., Сагадееву Р.Н., Ивакину И. В., Приходько С. М., Мищенко М.А., Фоменко Н.Н., Горланову С.Б.
     Успех праздника заключался в огромном желании порадовать милых школьных женщин. По их улыбкам и восторженным взглядам было понятно, что праздник прошёл просто здорово!

Дата: 10.03.2017

10 марта ребята из студии «Компьютерная графика и анимация» 2 отделения  ГОАУ Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» представили на суд зрителей новую выставку своих работ «Удивительный подводный мир», выполненных в технике «компьютерная графика».
     В новых работах воспитанники показали красоту подводного мира и его обитателей.
     Все рисунки можно посмотреть по ссылке:
     Фотоальбом «Удивительный подводный мир», на сайте «Палитра» руководителя студии Горевой Н.А.

Дата: 10.03.2017

Праздник - яркое событие в жизни детей, которое запоминается сюрпризностью, необычностью. Такой праздник провели учитель Марина Николаевна Морозова и воспитатель Наталья Владимировна Комарова накануне Международного женского дня 8 марта.
     Обучающиеся 3 класса познакомились с историей возникновения этого праздника. Через игру «Наполним холодильник» ребята помогли «маме» положить нужные предметы.
     Разгадав загадки, мальчики назвали, кто и что помогает мамам в доме. Ребята помечтали о том, чтобы они подарили своим близким.
     В конце урока все обучающиеся изготовили цветы и подарили их присутствующим учителям.

«  Март 2017  »