Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.09.2020, 16:15

Главная » 2017 » Февраль » 28

22.02.2017 года в актовом зале ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат, на 2 отделении, прошел праздничный концерт «Праздник мужества и чести», посвященный Дню защитника Отечества.
     Теплая атмосфера праздника не оставила равнодушных в зале. Директор Николаева Ольга Борисовна поздравила и вручила подарки мужчинам, сотрудникам учреждения.
     Много добрых слов, поздравлений, пожеланий прозвучало со сцены для мужчин, работающих в интернате и мальчишек - наших воспитанников. Так же, для сильного пола, со сцены звучали песни, исполнялись танцевальные номера.
     Праздник получился добрым и красивым.
     Ведущие: Ивакина И. В. библиотекарь., Кравченко А. В. педагог-логопед.
     Музыкальное сопровождение, подготовка песен: Григорьева Л. А. учитель музыки.
     Подготовка танцевальных композиций: Сагадеева Р. Н. воспитатель 7 группа.
     Оформление зала: Приходько С. М. учитель ИЗО.
     Подготовка и показ презентации: Мищенко М. А.

Дата: 28.02.2017

22 февраля 2017 года во 2 отделении ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» состоялось открытое внеклассное мероприятие «Дети герои».
     Провели мероприятие воспитатель 2 группы Мандригеля И. С. и классный руководитель 4 класса Серебренникова Н. С.
     На мероприятии воспитанников познакомили с детьми, которые воевали в годы Великой Отечественной Войны.
     Девочки 4 класса читали стихотворения о войне, исполнили песни «Орленок», «Кино идет..».
     Воспитанники остались под впечатлением от увиденного и услышанного и сделали вывод о том, что возраст подвигу не помеха.

Дата: 28.02.2017

21 февраля, накануне праздника Дня защитника Отечества, педагоги ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат 2 отделение: Марина Николаевна Морозова, учитель начальных классов и Наталья Владимировна Комарова, воспитатель 3 класса, провели мероприятие - «Праздник есть у нас один. Этот праздник-день мужчин».
     Обучающиеся познакомились с историей возникновения этого праздника, совершили экскурс в глубины веков и познакомились с именами великих полководцев, вошедших в историю нашей страны с 13 по 20 века.
     Ребята узнали, что история нашей Родины свидетельствует о том, что во все времена одним из основных факторов, обеспечивавших сплоченность народа, помогавших ему преодолеть трудности и невзгоды, был патриотизм – любовь к Родине, своему народу, а также стремление своими действиями служить интересам Отечества.
     Через игровые моменты, ребята познакомились с различными видами войск, узнали, что нужно военному для успешной службы.
     В заключении обучающиеся исполнили песню «Бравые солдаты».

«  Февраль 2017  »