Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.09.2020, 16:18

Главная » 2017 » Январь » 20

Все мы хотим жить счастливо! Счастливы мы – когда мы ощущаем радость. Танец дарит множество ярких эмоций! Это особый вид искусства, который не изобретён человеком, а рождён вместе с природой, вместе с миром.
     Заниматься танцами можно и нужно каждому! Противопоказаний к занятиям танцами просто не существует!
     15 января 2017 года в ГОАУ "Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат" был проведён мастер-класс по хореографии для педагогов школы-интерната под названием "В мире танца", проводила педагог дополнительного образования Сагадеева Радмила Николаевна.
     Мастер-класс проходил как занятие и строился по стандартной схеме:
     - поклон;
     - разминка (наклоны головы, плечи, руки, марш);
     - основная часть (знакомство с разнообразием народных танцев, разучивание движений и танцевальных этюдов: русского, цыганского, арабского, индийского танцев);
     - заключительная часть (обобщение пройденного материала, положительная педагогическая оценка, поклон).
     Цель занятия - создать условия для раскрытия творческих способностей, укрепить здоровье при помощи искусства движений, развить силу и выносливость, активизировать наиболее важные физиологические системы организма - сердечно-сосудистую и дыхательную.
     Задачи:
     1. Способствовать раскрытию танцевальных творческих способностей;
     2. Привить интерес и любовь к танцу и музыке;
     3. Развить танцевальные способности (музыкальности координацию, пластику, легкость, гибкость, изящество);
     4. Познакомить и обучить хореографическому искусству на материале народных танцев;
     5. Научить грамотному и выразительному исполнению танца (артистизму художественная окраска движений);
     6. Расширить художественный кругозор и способствовать формированию эстетических вкусов.
     Танцевали все педагоги, не зависимо от возраста. Чувствовалась доброта, отзывчивость, понимание, стремление исполнить так, как это требует народная хореография. Работали до боли в мышцах и до полного изнеможения. Но это было здорово, интересно, динамично, красиво! Все кружилось в одном ритме – ритме народной хореографии. Итогом такой напряженной работы стало заряд бодрости, энергии и незабываемых ощущений лёгкости и прилива сил. Спасибо всем педагогам, которые пришли на мастер-класс и приняли участие! А также организатору мероприятия старшему воспитателю Нестеровой Вере Фёдоровне и звукооператору Субботину Артёму Владимировичу, за помощь в провидении мастер-класса по хореографии.
     ТАНЦУЙТЕ! Каждый человек способен научиться танцевать. Танец – не удел избранных, танец – для каждого!

Дата: 20.01.2017

В преддверии празднования знаменательной даты 90-летия со дня рождения участника и ветерана ВОВ Лаврова Василия Степановича 13 января 2017 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» прошло мероприятие: встреча поколений «Мои года, мое богатство». На примере жизненных ценностей ветерана воспитывали в детях любовь к близким, уважение к пожилым людям, формировали желание делать добро людям, умение оценивать себя и свои поступки.
     Воспитанники, под руководством педагогов Сагадеевой Р.Н. и Григорьевой Л.А., подготовили музыкальные и танцевальные номера. На встрече Лавров В.С. рассказал детям о военных годах, о жизни после войны. Василий Степанович на встрече был со своими родными и близкими. Они также принимали участие в воспоминаниях о юбиляре.
     Под руководством воспитателя Дикальчук Т.Ю. воспитанники школы – интернат подготовили поздравительную программу, изготовили своими руками подарки, открытки, поздравления, сувениры для юбиляра.
     В теплой и дружеской обстановке прошло мероприятие, где ребята и гости, пели песни военных лет, слушали рассказы Василия Степановича о своей удивительной жизни. В заключение мероприятия «Мои года, моё богатство» администрация учреждения поздравила участника и ветерана ВОВ Лаврова Василия Степановича с 90-летием, поблагодарила его за вклад в снайперской деятельности и активную жизненную позицию, предложила ему регулярно посещать мероприятия с целью воспитания у детей чувства гордости за свою страну.
     От имени всего коллектива учреждения Калашникова Л. М., заместитель директора школы-интерната по УВР, вручила юбиляру большой букет цветов, альбом с фотографиями о городских мероприятиях, флеш-накопитель с записью мероприятий.

Дата: 20.01.2017

«  Январь 2017  »