Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 29.10.2020, 19:24

Главная » 2015 » Декабрь » 16

Ещё 5 членов студии "Компьютерная графика и анимация ", ГОАУ "Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат", 2 отделение, принявшие участие в Международном дистанционном конкурсе "Золотая осень". на сайте http://чудеснаястрана.рф/  получили дипломы.             Ребята представили работы в номинации "Компьютерная графика".
                  Итоги конкурса:

Ф.И.
Название работы
диплом II степени
Борисова Ирина
"Ласковая осень "
диплом III степени
Субботин Антон
"Ярких красок нежное сиянье"
Концевой Андрей
"Цветная осень -
вечер года... "
Бабаев Сергей
"Осень балует цветом "
Белоус Александр
"Осень наступила"

Молодцы, ребята!

Дата: 16.12.2015

С 7 декабря по 14 декабря 2015 года на базе 2-го отделения ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» прошла «Разноцветная неделя» начальных классов.
      Каждый день имел свой цвет и название:
      1 - синий день «Этот голубой мир»,
      2 - зеленый день «Что в природе зеленого?»,
      3 - желтый день «Путешествие в Желтую страну»,
     4 -  красный день «Цвет жизни, здоровья и спорта»,
      5 - разноцветный день «Творчество детей».
      В эти дни учителями начальных классов были проведены мероприятия: викторина «Экологическая ромашка», спортивные соревнования «Сильный, смелый, ловкий», игровая программа «Путешествие в Желтую страну».
      Каждый день оформлялся стенд творческими работами детей. В конце недели был подведен итог и проведен праздник «Цветные сектора».
      Все победители и участники были награждены медалями, сладкими призами.
      Неделю начальных классов провели и подготовили: Коваленко Т.В., Деменкова Н.В. Серебренникова Н.С, Морозова М.Н.

Дата: 16.12.2015

Продолжая работу над коллективным проектом "ВОЛШЕБНИЦА ЗИМА", наши воспитанники, члены студии "Компьютерная графика и анимация" выполнили новые работы.
      Все красочные, сверкающие новогодние надписи можно посмотреть на странице сайта >>>>>>>>

Дата: 16.12.2015

В течение декабря Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» организует в школах, колледжах и вузах проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.
       В ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат», 2 отделение уроки Доброты проводятся с использованием материалов, расположенных в свободном доступе на официальном сайте Минобрнауки России. На сайте размещена вся необходимая информация для его проведения.  Это конспекты, тематические презентации, видеоролики, таблицы и видеообращения. В рамках уроков воспитанники школы - интерната узнают о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Кроме того, ученики имеют возможность посмотреть документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей. Смотрите ссылки:
      Сайт Минобрнауки России   "http://минобрнауки.рф/новости/7062"

«  Декабрь 2015  »