Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.09.2020, 16:17

Главная » 2015 » Март » 16

03.03.2015  состоялось заседание оргкомитета по вопросам организации I этапа открытых Всероссийских соревнований по футболу   среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».
         Целью данного мероприятия является массовое привлечение детей и подростков, воспитанников детских домов и школ-интернатов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья и формирование потребности в здоровом образе жизни.
         В заседании  участвовали представители компании «Мегафон», Амурского футбольного союза,  министерства образования и науки Амурской области, министерства социальной защиты населения Амурской области и министерства по физической культуре и спору Амурской области. I этап соревнований  будет проведен 21-22 марта 2015 года. Наше 2 отделение ГОАУ "Свободненской специальной (коррекционной) школы-интерната" также отправило заявку на участие в соревнованиях «Будущее зависит от тебя». Напомним - в осенних соревнованиях 2014 года по мини-футболу среди учреждений интернатного типа наши ребята уверенно заняли первое место.

Дата: 16.03.2015

13 марта 50 воспитанников 5-6, 7-9, 9-10 групп побывали во Двopцe кyльтypы жeлeзнoдopoжникoв на cпeктaкле Aмypcкoгo oблacтнoгo тeaтpa кyкoл «Сэмбо». Ребята посмотрели поучительную сказку про олененка Сэмбо, который родился в полных опасностей джунглях и не слушал свою маму, предостерегающую его от многих опасностей. Болтливая обезьяна, коварный шакал и злой крокодил по своему пытались учить олененка жизни, но на самом деле у хищников было лишь одно желание - съесть малыша. Однажды Сэмбо попал в сложные обстоятельства и только дружба, любовь мамы и помощь человека помогли ему одержать победу над сильными и коварными врагами. Главное, чему учит спектакль - различать добро и зло, друзей и врагов.
         Ребятам очень понравился спектакль, с которого они вернулись полными впечатлений и эмоций. Состоялся данный праздник для детей благодаря приглашению директора Амурского областного театра кукол В.Ю. Горжей.

Дата: 16.03.2015

27 февраля состоялся городской фестиваль военно-патриотической песни «Песни Великого подвига», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие обучающиеся из всех школ города. Всего было 28 конкурсных номеров. Участники фестиваля выступали в 2-х номинациях: «Родина. Армия. Долг» и «Песни Победы».
         ГОАУ «Свободненскую специальную (коррекционную) школу-интернат» (2 отделение) представлял хор под руководством учителя музыки Григорьевой Л.А. По итогам фестиваля в номинации «Родина. Армия. Долг» в возрасте с 12 до 16 лет наш хор  исполнил песню "Мир - это главное" и
занял 3 место.
         Поздравляем ребят и Григорьеву Людмилу Александровну!

«  Март 2015  »