Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 07.12.2019, 18:25

Главная » 2015 » Февраль » 25

С 17 по 24 февраля во 2 отделении  ГОАУ «Свободненской специальной (коррекционной) школе-интернате» с целью повышения профессиональной компетентности педагогов, развития познавательной и творческой активности обучающихся прошла Неделя предметов коррекционного цикла.
          В рамках тематической недели для обучающихся педагогом-психологом Чебановой Е.Н. проведены акции «Гирлянда добрых дел», «Я голосую». В ходе работы Творческой лаборатории «Психологический портрет школы» каждый желающий мог написать продолжение надписей «Я хочу…», «Я мечтаю…», «Я радуюсь…» и др.
          Традицией стало проведение учителем-логопедом Гора С.А. литературного праздника, в этом году он был посвящен творчеству С. Михалкова. Ребята читали стихотворения, басни, исполняли песни, представляли танцевальные композиции, инсценировали произведения «Как старик корову продавал», «Бараны», «Слон-живописец». Впервые в этом году было проведено интервьюирование педагогов школы-интерната «Какую речь можно назвать правильной и красивой?» Конкурс скороговорок, проведенный в рамках Недели, позволил выявить самую «скороговорящую» команду среди обучающихся 5-7 классов.

Педагог дополнительного образования Горева Н.А. познакомила обучающихся 6 класса и участников городского семинара воспитателей с проектом компьютерной графики и анимации «Зима-волшебница», а также дала мастер-класс по созданию анимации «Снег». Анимацию выполнили не только дети, но и гости семинара.
          Учителем музыки и ритмики Григорьевой Л.А был подготовлен и проведен веселый танцевальный флешмоб, учителем физической культуры Играновым А.В. спортивные соревнования «Весёлые старты» и товарищеская встреча по волейболу.

Все мероприятия тематической недели прошли на высоком методическом уровне и доставили массу положительных эмоций ребятам.

Дата: 25.02.2015

«  Февраль 2015  »