Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.04.2020, 15:05

Главная » 2014 » Апрель » 25

Мы уже сообщали об участии нашего школьного сайта "КАЛЕЙДОСКОП" в V Фестивале социальных Интернет - ресурсов "Мир равных возможностей". На суд жюри представлены 257 Интернет - ресурсов. Завершился второй этап конкурса. Оргкомитет отобрал 10 лучших сайтов в каждой из номинаций. Наш сайт "КАЛЕЙДОСКОП" вошёл в десятку лучших в номинации "Дети как дети".
          Теперь к работе приступит экспертное жюри, которое в течении месяца будет оценивать сайты сразу по нескольким критериям: социальная и общественная значимость, творческий и оригинальный подход к подаче материала, эффективность повышения толерантности в отношении людей с инвалидностью, содержание и интерактивность, дизайн, Usability и Accessibility сайта, частота обновления контента, эффективность конкурсного материала на целевую аудиторию, посещаемость сайта, форумов, страниц/групп в социальных сетях.
          Всем спасибо, кто болеет за наш сайт! Пожелаем нашему сайту успеха и удачи!

Подробности смотрите на сайте фестиваля по этой ссылке >>>>>>>>

Дата: 25.04.2014

24 апреля 2014 года в актовом зале профессионального образовательного автономного учреждения Амурской области "Амурский колледж сервиса и торговли" состоялся семинар - совещание руководителей государственных образовательных учреждений интернатного типа по теме: "Организация деятельности учреждений интернатного типа области по профессиональной ориентации выпускников в 2014 году."
          О профессиональной ориентации детей с ограниченными возможностями здоровья в ГОАУ школе - интернате №12  рассказала Л.М. Калашникова, исполняющий обязанности директора школы. В обсуждении вопросов совещания приняла участие О.А. Скобелкина, социальный педагог ГОАУ школы - интерната №12.

Людмила Михайловна побеседовала с нашими выпускниками, проходящими обучение в данном колледже: Мораль Ольгой, Витьман Викторией, Некрасовой Ольгой, Шустваль Егором и Тепцовым Сергеем, пообщалась с их педагогами, которые отметили хорошую подготовку этих ребят в школе-интернате по швейному и сапожному делу.

Дата: 25.04.2014

18.04.2014 г. в Центре эстетического воспитания г. Благовещенска состоялось торжественное подведение итогов областного этапа конкурса «Учитель года - 2014».
          За статуэтку «Амурского пеликана» боролись 39 педагогов. Впервые в этом году к учителям из школ присоединились педагоги из средних специальных профессиональных учреждений.
          В течение трех дней участники выполняли различные задания: представляли методическое портфолио, провели показательный урок, интерактивное занятие и сыграли в КВН.
           На мероприятии от ГОАУ школы – интерната №12 присутствовали:

• Л.М. Калашникова, зам. директора по УВР;
  • Л.П. Михалкина, руководитель МО классных руководителей, председатель СТК;
  • Е.Н. Чебанова, педагог – психолог;
  • Р.Н. Сагадеева, воспитатель.

По итогам трехдневных педагогических баталий абсолютным победителем областного конкурса «Учитель года — 2014» стала физик из Новокиевского Увала Антонина Литвиненко. Она будет представлять Приамурье на всероссийском конкурсе.

Благодарим министра образования и науки Амурской области М.Г. Селюч за приглашение на торжественное мероприятие.

«  Апрель 2014  »