Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 29.10.2020, 19:21

Главная » 2012 » Октябрь » 02

Открытие компьютерного класса.

Радостное и важное событие состоялось в школе  в начале нового учебного года - открытие компьютерного класса на двенадцать компьютеров. В новом кабинете будет работать факультатив «Основы компьютерной грамоты», который будут посещать ребята 5-9 классов.

Прозвенел первый звонок.

На торжественной линейке ребят приветствовали и напутствовали на хорошую учебу и поведение директор школы А.П. Цвентух, заместители директора  Л.М Калашникова и  В.Ф. Нестерова. К празднику воспитанники подготовили номера художественной самодеятельности. После поздравлений традиционно был дан  первый звонок.  В этом году в нашей школе  впервые сядут за парты   шесть первоклассников. Самых маленьких учеников  за руки проводили в класс девятиклассники- выпускники 2013 года.

Дата: 02.10.2012

Состоялось заседание первого в новом учебном году  педагогического совета.

Открыл педсовет  директор школы-интерната  А.П. Цвентух.  Александр Петрович  приветствовал педагогов с выходом после летнего отпуска, поздравил с началом нового учебного года. Завуч школы Л.М. Калашникова поблагодарила директора, работников учреждения за большую проделанную работу по ремонту и подготовке школы.  На педсовете были подведены итоги учебной и воспитательной работы 2011-2012 учебного года, а также летней оздоровительной кампании.

Дата: 02.10.2012

Вокруг школы установлено новое ограждение.

По всему периметру установлен новый забор. Продолжается работа по благоустройству школьной территории.  Посажены саженцы березы, сосны, сирени, сливы, вишни, яблони, кустарники смородины, багульника, разнообразные сорта цветов.  Оборудована детская площадка, зона отдыха для старшеклассников.

Дата: 02.10.2012

Состоялась августовская конференция педагогических работников.

В актовом зале школы №1  прошла традиционная педагогическая конференция, на которой речь шла о модернизации муниципальной системы образования. От школы-интерната  с докладом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Калашникова Людмила Михайловна.

Дата: 02.10.2012

В здании школы заменили старые окна на новые металлопластиковые.

В рамках модернизации системы общего образования за счет средств федерального и областного бюджетов в школе установлено 60 новых стеклопакетов. Теперь в классах будет меньше сквозняков, станет теплее. Новые металлопластиковые окна  будут радовать и в плане экономии электроэнергии, и своей прочностью.

Летняя оздоровительная кампания.

За  лето 137 воспитанников отдохнули в школьном загородном лагере. Основная идея смены в этом году была  «Малые Олимпийские игры». Коллектив педагогов  под руководством начальника лагеря В.Ф. Нестеровой подготовили и провели для  ребят  95 спортивных мероприятий, 14 КТД, 28 конкурсов, выставок поделок, рисунков, аппликаций, 59 художественно-творческих мероприятий. Особенно полюбились ребятам такие традиционные мероприятия, как «Зарница», «Полоса препятствий», «Спартакиада». Семь полеводческих бригад на учебно-опытном участке вырастили 1 174, 5 кг. картофеля, 105,8 кг. кабачков, 87,1 кг. моркови, 44 кг. кукурузы, 20 кг. огурцов, 5 кг. перца, 3 кг. фасоли. В школу ребята вернулись загорелыми, подросшими и отдохнувшими!

Дата: 02.10.2012

Летний школьный загородный лагерь готов  к приезду детей.

На проведение ремонтных работ в лагере и приобретение технологического оборудования было израсходовано 1 млн. 750 тыс. рублей. Построены новые душевые, резервуар для воды, отремонтирована кровля на трех корпусах, установлено ограждение вокруг территории лагеря, подведена горячая вода в медпункт, произведен текущий ремонт на пищеблоке, построены новая беседка и две веранды, заменены пожарные трапы.

«  Октябрь 2012  »