Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 22.11.2018, 14:10

ПДД. Изучаем правила дорожного движения.

ТРАДИЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Открытый урок по ПДД «УМНИКИ НА ДОРОГЕ»

13 ноября 2015 года на базе 2 отделения ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» прошел открытый урок по ПДД «Умники на дороге» для обучающихся 1 – 4 классов.
       На уроке была поставлена основная цель: довести до сознания детей важность соблюдения Правил дорожного движения.
       Урок сопровождался показом презентаций: «ПДД для малышей», «Загадки по правилам дорожного движения».
       В ходе урока с детьми проведены игры: «Прокати машинку», «Светофор», «Дорожный знак». Ребята читали стихотворения, исполняли песню «Светофорик». В конце урока была проведена викторина и кроссворд «Самое важное на дороге». Все обучающиеся были активны на уроке.
       Цели и задачи урока были достигнуты. Урок провели: Коваленко Т. В., Морозова М.Н., Деменкова Н.В., Серебренникова Н.С.

КРАСНЫЙ, ЖЁЛТЫЙ, ЗЕЛЁНЫЙ

26 октября 2014 года воспитатели Дикальчук Т.Ю. и Короткова М.Н. совместно с воспитанниками 13-14 группы подготовили и провели общешкольный КТД «Красный, желтый, зеленый».
     Воспитанникам 1-16 групп были представлены различные игровые и сказочные ситуации, в которых ребята должны были найти нарушения ПДД, исправить и объяснить свои действия.
     Ребята показывали сценки, играли в различные игры, катались на велосипеде и подтверждали свои знания ПДД. На мероприятии царила атмосфера дружелюбия и оживленности.

«СВЕТОФОРИНКИ»

23 ноября 2014 года воспитатели 7-8 группы Охремец И.Н. и Чечетка Г.И. провели игровую развлекательную программу «Светофоринки» для младшего и среднего звена.
     Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах, эстафетах, повторяли правила езды на велосипеде, расстановку дорожных знаков в городе и их обозначение, культуру поведения на улице. Воспитанники 1-2 группы и 5-6 группы были самими активными участниками всех проводимых конкурсов. В награду за свое участие ребята получили грамоты и сладкий приз.

«КРАСНЫЙ, ЖЁЛТЫЙ, ЗЕЛЁНЫЙ»

03 ноября 2013 года воспитатель 5 – 6 группы Чечётка Г.И. провела для 1 – 16 групп КТД «Красный, жёлтый, зелёный» (по правилам дорожного движения). Сценарий мероприятия был насыщен мини – сценками, играми, конкурсами, танцами и песнями. Ребята с удовольствием принимали активное участие во всех предлагаемых видах деятельности.

«  Ноябрь 2018  »