Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.02.2018, 01:02

« 1 2 ... 65 66 67 68 »

В ФГБОУ ВПО «Благовещенский государственный педагогический университет» состоялась региональная заочная научно-практическая конференция «Дети с ограниченными возможностями здоровья и жизнедеятельности: диагностика и коррекция».

В конференции приняли участие педагоги школы-интерната: Деменкова Н.В., Коваленко Т.В., Чебанова Е.Н., Охремец И.Н., Кочанова Е.В.
Дата: 30.04.2012

В МОБУ СОШ №5 прошел городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «Город юных мастеров».

Под руководством учителя трудового обучения Мамкичевой О.А. приняли участие в фестивале Пашкова Кристина(7 класс) и Талалаева Яна (7 класс).
Дата: 28.04.2012

Состоялось первенство школы-интерната по прыжкам в высоту, посвященное празднику 1 Мая.

В соревнованиях приняло участие 57 ребят.

Дата: 25.04.2012

Прошло мероприятие, посвященное памяти Анатолия Иннокентьевича Зайцева, отличника народного просвещения, ветерана педагогического труда.

Анатолий Иннокентьевич более 15 лет проработал воспитателем в школе-интернате. Ведущая вечера Моисеенко А.П., бывшие коллеги и ученики с теплотой вспоминали талантливого педагога, друга и наставника.  В дар школе был передан сборник стихов А.И. Зайцева «Прошедшее не возвращается».
Дата: 20.04.2012

Состоялись областные соревнования в зачет V Областной  спартакиады среди  специальных (коррекционных) школ-интернатов по настольному теннису.

Среди 10 команд наши спортсмены заняли II общекомандное место.

Поздравляем!
Дата: 20.04.2012

Состоялось заседание Совета мужчин школы-интерната.

Решались вопросы ремонта летнего оздоровительного лагеря, подготовки школы к новому учебному году. Проведена работа с детьми «группы риска».
Дата: 19.04.2012

Состоялась городская научно-практическая конференция «Гуманизация системы реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья».

В конференции приняли участие педагоги школы-интерната №11 г. Шимановска, школы-интерната №4, детского дома №3, школы-интерната №12 г. Свободного.
Дата: 18.04.2012

В городском краеведческом музее состоялось открытие выставки прикладного искусства «Мир, несущий радость»- творческих работ обучающихся школы-интерната.

Были представлены резьба по дереву, бисероплетение, квилинг, макраме, аппликации, вышивка крестом, гладью, лепка, вязание, рисунки, графика, лубочные картины. Многие работы отмечены дипломами  министерства образования и науки Амурской области, заняли призовые места на областном конкурсе «Созвездие». Работы были выполнены под руководством учителей трудового обучения: Мамкичевой О.А., Лукьяновой Н.В., Кащенко А.Л., Булатова А.С., Ивских И.А., учителя изобразительного искусства Приходько С.М.,  воспитателей Коротковой М.Н., Колокольцевой О.А., Великановой Е.А., Козловской О.А.
Дата: 17.04.2012

Прошла неделя математики.

Ребятами  каждого класса были выпущены математические газеты, проведена игра «Счастливый случай» между 8 и 9 классами.  Первое место в олимпиаде заняли Лысенко Ира (5 класс), Булочников Сергей (6 класс), Субботин Артем и Буторин  Сергей (7 класс), Ковалев Дима (8 класс), Ковалев Андрей (9 класс). Поздравляем!
Дата: 14.04.2012

В ГС (К) ОБУ школе-интернате №11города  Шимановска состоялся «круглый стол» по теме  «Создание учебно-воспитательной среды в учреждениях интернатного типа в рамках модернизации общего образования РФ».

16 педагогов школы-интерната №12 приняли участие в работе «круглого стола»,   были  зачитаны три доклада.  Педагоги приняли также участие в соревнованиях по волейболу и  шахматам. Закончилась встреча выступлением художественной самодеятельности.
Дата: 08.04.2012

«  Февраль 2018  »