Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 24.05.2018, 16:55

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 72 73 »

Студия "Компьютерные технологии"

С 11 марта ребята нашей школы стали заниматься в студии «компьютерные технологии». Здесь ученики 7, 8 и 9 классов осваивают компьютерную графику, делают «анимашки». Первые работы уже готовы. Это мигающие светофоры и поздравительные открытки. Сейчас ведётся работа по подготовке к областному конкурсу «Созвездие». Руководит студией Горева Надежда Алексеевна, Заслуженный учитель школы РФ.

Дата: 26.03.2013

Праздничный концерт к 8 марта.

В канун международного женского дня в актовом зале школы-интерната прошло праздничное мероприятие. В приветственном слове директор школы-интерната Цвентух А.П. поздравил  с праздником  и наградил от администрации школы-интерната почетными грамотами 12 сотрудниц учреждения. Затем начался   праздничный концерт, который вели Гольдфедер Г.Е и Борисенко С.П.  К 8 марта ребята приготовили музыкальные подарки,  стихотворения о мамах и бабушках, о весне.

Дата: 08.03.2013

Российский детский фонд, Международная ассоциация детских фондов выразили признательность директору ГОАУ специальной (коррекционной)
 школы-интерната №12 Цвентуху Александру Петровичу.

В Центре эстетического воспитания детей им. В.В.Белоглазова прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Российского детского фонда. На торжественном мероприятии председатель правления Амурского отделения детского фонда России М. Н. Спицына наградила Цвентуха А.П. за большой вклад в решение проблем детства грамотой «Признательность». Александр Петрович также был отмечен в номинации «Сердце отдаю детям».

Дата: 25.02.2013

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В актовом зале школы состоялся праздничный концерт. С приветственным словом к мужчинам  обратились  директор Цвентух А.П. и заместитель директора по УВР Калашникова Л.М. По приглашению ведущей Морозовой М.Н. на сцену выходили юные артисты, которые дарили музыкальные номера и хорошее настроение присутствующим.

Дата: 24.02.2013

Итоги областного конкурса фоторабот "Отражение".

Министерство образования и науки Амурской области подвело итоги областного конкурса фоторабот  среди воспитанников учреждений интернатного типа.
   Волков Данил  занял 3 место в младшей возрастной категории в номинации "Вот такое это лето!", Антонов Максим  занял 3 место в младшей возрастной категории в номинации "Спортивный калейдоскоп", Асман Дарья 3 место в старшей возрастной категории в номинации "Самые любимые". Лауреатами конкурса стали: Чувилин Александр, Семенов Сергей, Орлов Дмитрий, Крутиков Александр, Соболев Захар, Булочников Сергей, Торба Олег, Шустваль Егор.
На торжественной церемонии награждения, которая прошла в Амурском кадетском корпусе, ребят наградили дипломами и ценными призами.

Поздравляем ребят и их педагогов!
Дата: 07.02.2013

Состоялся "Рыцарский турнир вежливости".

Старший воспитатель Сидоренко Е.А. подготовила для воспитанников среднего и старшего звена интересную программу  в форме  игры в "КВН".  Играя, ребята учились правильно вести себя в обществе,  вежливо общаться друг с другом.

Подведены итоги школьного конкурса
"Кто работы не боится, у того она и спорится".

По итогам первого полугодия  были награждены самые трудолюбивые школьники. Призом для победителей конкурса стало посещение кинотеатра им. Л. Гайдая.
Дата: 04.02.2013

День Деда Мороза и Снегурочки.

Воспитатель 5-6 группы Полетаева О.Г. подготовила и провела КТД "День Деда Мороза и Снегурочки". В гости к ребятам пришли Баба Яга, её внучка и  Кикимора.   Вместе со сказочными героями ребята пели, рассказывали стихи, танцевали, играли в различные игры.

Сказочная эстафета.

Инструкторы по спорту Игранов А.В. и Фоменко С.А. провели для воспитанников младшего звена эстафету "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!" Каждая команда представляла персонажей из полюбившихся русских народных сказок. По итогам соревнований ребятам были вручены сладкие призы, грамоты.
Дата: 04.02.2013

В дни школьных зимних каникул.

В каникулярное время ребята побывали на открытии снежного городка на центральной площади города, на новогоднем представлении «Чудеса под Новый год, или Приключения у ёлки» в ДК им. С. Лазо, занимались в ДНТ им. П. Комарова в кружке «Юный художник» и участвовали в программе «Бабушкины куклы», посмотрели концерт школы эстетического воспитания «Русский сувенир» в ДДТ.
   В школе прошли соревнования на приз Деда Мороза и Снегурочки по футболу и гандболу, ребята боролись за звание веселых и находчивых на «Предновогоднем КВНе», участвовали в конкурсе «Мисс Снегурочка» и познавательно-игровой программе «Рождественские посиделки», смотрели постановку школьного театрального кружка «Свет мой, зеркальце! Скажи…».
Дата: 12.01.2013

«  Май 2018  »