Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.06.2018, 10:59

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 73 74 »
Дата: 08.05.2013

Поздравляем с праздником!

1 Мая - праздник весны и труда.
Примите наши поздравленья
В прекрасный, яркий, майский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра
Дата: 30.04.2013

День пожарной безопасности

В школе прошел   День пожарной безопасности. На первом уроке во всех классах педагогами был проведен классный час по противопожарной тематике.  Затем в актовом зале школы  прошел  единый урок по пожарной безопасности "Спасем лес от пожаров", подготовленный воспитателями Ивановой Е.В. и Воробьевой М.С.  Начальник пятой пожарной части второго отряда ФПС по Амурской области Гапонов И.В. рассказал собравшимся  ребятам о недопустимости шалости с огнем, привел примеры возникновения крупных пожаров по причине неосторожного обращения с огнем.  Ведущая единого урока Сагадеева Р.Н. еще раз напомнила ребятам о правилах безопасного обращения с огнем, привела  статистику пожаров в нашей стране за последние несколько лет, рассказала о правилах поведения в лесу, провела для ребят игры и викторины.  В зале была оформлена выставка книг, рисунков, плакатов.

Перелётные птицы

Учитель начальных классов Морозова М.Н. провела открытый урок в третьем классе по ознакомлению с окружающим миром на тему "Перелетные птицы". В занимательной форме ребята знакомились с разнообразием перелетных птиц, закрепляли ранее полученные знания. К уроку дети подготовили рисунки о птицах,  разучили стихотворения, изготовили макет дерева со скворечниками.

Дата: 25.04.2013

С 15.04 по 20.04 увлекательно и интересно прошла неделя математики. Ребята принимали активное участие  во всех мероприятиях.  В течение этой недели учителями Гориной С.В. и Меженовой О.А. были проведены конкурс математических газет и рисунков, викторины, конкурс на лучшего математика,  олимпиада. Завершилась предметная неделя  Клубом Веселых Математиков, где команды "Единички" и "Нолики" из ребят седьмых и восьмых классов показывали свои знания по математике, проявляли творческие способности.

При подведении итогов предметной недели заместитель директора по УВР Калашникова Л.М. отметила, что такие мероприятия способствуют развитию интереса к предмету, формируют умения применять знания в различных ситуациях.

Настольный теннис

В селе Ивановка прошли соревнования по настольному теннису в зачет VI спартакиады среди учреждений интернатного типа.
Всего в соревнованиях приняло участие 9 команд, наши ребята заняли  II общекомандное место.
      В личном зачете места у юношей распределились следующим образом:
первая ракетка - Орлов Дмитрий  занял III место, вторая ракетка - Субботин Артем- II место и третья ракетка - Булочников Сергей  занял I место. У девушек: первая ракетка- Монжос Светлана заняла  I место и вторая ракетка - Андреева Алина также I место.

Фотоальбом "Областные соревнования по настольному теннису" Смотреть здесь >>>>

Городское  методическое объединение  логопедов

На базе нашего учреждения состоялось городское  методическое объединение  логопедов, темой которого стала «Совместная работа логопеда с  воспитателем,  учителем начальных классов».  Коллеги посмотрели занятие с второклассниками по формированию лексико - грамматического строя и развитию связной речи  с использованием ИКТ, которое подготовила и провела учитель – логопед  Макушева  Л.Ю., прослушали выступление учителя -  логопеда Горы С.А. о курсах повышения квалификации в Центре патологии речи и нейрореабилитации. Логопед МДОБУ №38 Милевска И.И. рассказала о своем опыте совместной работы с воспитателями речевой группы. Руководитель объединения Павлей Л.М. и присутствующие  логопеды  отметили, что  такие встречи способствуют распространению опыта и повышению профессионализма.
 Фотографии смотреть здесь>>>>

"Сохрани окружающий мир"

Подведены итоги школьного конкурса плакатов по экологии, проходящего в рамках Года экологической культуры. В номинации "Сохрани окружающий мир" первое место у воспитанников 7-8 группы Субботина Артема и Новиковой Анны, второе- у девочек 13-14 группы Серебряковой Александры и Мазанко Дарьи, третье место у мальчиков 5-6 группы Чувилина Александра и Тарельникова Владислава. В номинации "Мир вокруг меня" первое место присуждено ребятам 11-12 группы Буторину Сергею и Кореневу Сергею, второе место у воспитанников 3-4 группы Арефьева Стаса и Зубковой Ольги.
      В номинации "Удивительное рядом" первое место заняли мальчики 15-16 группы Петрунин Сергей и Тепцов Сергей, второе место у ребят 5-6 группы Булочникова Сергея и Николаева Ивана, третье место досталось воспитанникам 5-6 группы Орлову Дмитрию и Бавыкину Антону.

Cоревнования по настольному теннису

Состоялись школьные соревнования по настольному теннису, которые провел учитель физической культуры Потапов П.А. Места распределились следующим образом: среди юношей первое место занял Орлов Дмитрий (7 "б" класс), второе место- Субботин Артем (8 "а" класс), третье место -Булочников Сергей (8 "б" класс), среди девушек первое место заняла Монжос Светлана (8 "б" класс), второе место- Андреева Алина (7 "а" класс), третье место- Пашкова Кристина (8 "а" класс). Эти ребята поедут на областные соревнования в зачет VI спартакиады среди специальных (коррекционных) школ-интернатов.

Фоторепортаж.

68 фотографий, снятых на спортивном многоборье,  опубликованы на нашем сайте.

Смотреть здесь>>>>>>>>>
Дата: 16.04.2013