Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.12.2018, 03:16

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 77 78 »

Пусть день чудесный этот снежный
Запомнится как самый нежный!
Как самый радостный и милый,
Весёлый, добрый и красивый!
Мы поздравляем наших мам -
И это так приятно нам!

27 ноября учителя и обучающиеся начальной школы провели мероприятие, посвящённое Дню матери.
        Праздник открыли скоморохи, которые пригласили всех гостей на праздник. А затем звучали стихи - поздравления, песни, частушки.  Было проведено много конкурсов: «Ромашка» - вспоминая добрые, нежные слова, характеризующие маму, ребята собирали цветы. Две команды одевали кукол, заматывали их в пелёнки - это конкурс «Одень сыночка». В этом мероприятии участвовали не только учителя, но и другие работники нашей школы. Социальный педагог и воспитатель участвовали в конкурсе «Модница».

По окончании праздника прошло совместное чаепитие.

Дата: 28.11.2013

24 ноября 2013 года воспитатель 3 - 4 группы Иванова Анастасия Александровна провела для воспитанников учреждения театрально - игровую программу «День рождения Деда Мороза». В представлении принимали участие, как взрослые, так и дети. Очень хорошо сыграли свои роли Котух Николай (Бармалей) и Пипин Павел (Кощей Бессмертный). Деду Морозу надарили много подарков, но самый лучший подарок вручили ему воспитанники младших групп – это именинный пирог со свечами. Дед Мороз также пришел не с пустыми руками и каждому воспитаннику вручил сладкий подарок.
    Мероприятие проведено методически грамотно с использованием наглядности, театральных костюмов, номеров художественной и театральной деятельности.

Дата: 25.11.2013

149 детейт нашей школы нуждаются в родителях!
ДАДИМ ДОМ ДЕТЯМ!!!          ДАДИМ ДОМ ДЕТЯМ!!!

Наши воспитанники нуждаются в родительском тепле, домашнем уюте, заботе и любви взрослых. Это дети, которые несмотря на свой возраст, испытали в жизни предательство самых близких людей либо пережили смерть родителей. Не оставляйте своих маленьких сограждан наедине со своим горем. Дайте второй шанс почувствовать тепло домашнего очага и любовь близких.

Подробности смотреть  здесь >>>>>>
Дата: 20.11.2013

03 ноября 2013 года воспитатель 5 – 6 группы Чечётка Г.И. провела для 1 – 16 групп КТД «Красный, жёлтый, зелёный» (по правилам дорожного движения). Сценарий мероприятия был насыщен мини – сценками, играми, конкурсами, танцами и песнями. Ребята с удовольствием принимали активное участие во всех предлагаемых видах деятельности.
Дата: 17.11.2013

С 28 октября по 03 ноября 2013 года в нашем учреждении проходила неделя «Пожарная безопасность главней всего», в которой участвовали воспитанники, педагоги и пожарный расчёт Свободненской пожарной охраны. Ребята с удовольствием участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, внимательно  слушали лекции и изучали правила пожарной безопасности.
Дата: 17.11.2013

20 октября 2013 года воспитатель 3 – 4 группы Скокленёва Н. П. провела музыкально – игровую программу ко Дню улыбки «И улыбка, без сомнения, вдруг коснётся ваших глаз…» для воспитанников 1 – 16 групп.
     Мероприятие прошло на хорошем методическом уровне.

Дата: 17.11.2013

Каждый год воспитанники ГОАУ школы – интерната №12 выступают с концертами в Свободненском отделении Амурской психиатрической больницы.
     11 октября 2013 года воспитанники совместно с педагогом дополнительного образования представили концерт к Дню психического здоровья.
     Всем выступавшим были вручены сладкие призы и грамоты.
Дата: 17.11.2013

Состоялось очередное заседание педагогического совета ГОАУ школы-интерната №12 "Применение современных педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе- основное направление реализации образовательной программы учреждения в рамках модернизации общего образования РФ".

Дата: 12.11.2013

11 ноября в ГОАУ школе - интернате №12 состоялся психологический семинар по теме: "Проявление детьми и подростками насилия в отношениях как следствие эмоционально - поведенческих нарушений личности».
   В ходе семинара с докладами выступили заместитель директора по УВР Калашникова Л.М., воспитатель Воробьёва М.С., которые рассказали о видах насилия и социальных последствиях жестокого обращения с детьми.
   Руководитель семинара - педагог-психолог Чебанова Е.Н. организовала работу в группах, в ходе которой участники семинара  активно обсуждали проблему детской агрессии, ее причины, формы проявления и последствия. В помощь педагогам Елена Николаевна раздала памятки о том, как контролировать речевую агрессию.
Дата: 12.11.2013

Уважаемые гости сайта!

Поздравляем Вас с праздничным событием - Днём народного единства. Ведь именно в этот день мы вспоминаем ратный подвиг наших предков, которые в далёком 1612 году отстояли свою независимость. 400 лет тому назад народные ополчения под командованием Минина и Пожарского освободили московский кремль от иноземных захватчиков. На защиту державы встали все как один независимо от вероисповедания, статуса в обществе, сословия и происхождения. Смутное время завершилось, и русский народ объединился. С тех пор 4 ноября 1612 года вошло в историю как день единства народа. Начиная с 2005 года, Россия празднует День народного единства – в память о событиях далекого 1612 года. После долгого перерыва (1917 – 2005 годы) традиция возобновилась. Цель  праздника напомнить нам о том, что россияне – это единый народ с великим прошлым и прекрасным будущим.
     В этот знаменательный для Родины день от всей души хочется пожелать всем чистого неба, надежного очага, личного счастья, профессиональных успехов и крепкого здоровья. С праздником!

Дата: 02.11.2013

«  Декабрь 2018  »